Подключение нового дома к сетям

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
Аленка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 14:00

Подключение нового дома к сетям

Сообщение Аленка »

Добрый день!
Застройщик (Престижцентр2000) сообщил, что подал заявку на подсоединение дома в МОЭСК 07.09.2016 . При проверке статуса заявки (И-16-00-970678/102) выяснилось, что Застройщик не подал все необходимые документы (08.09.2016 Ожидание недостающих документов от заказчика). Можно ли нам, жильцам, как-то повлиять на ускорение процесса? Дом по адресу: Раменский район, пгт Быково, ул.Щорса, 4.
Постоянные отключения аварийного (видимо), кабеля, бесконечные подключения и внезапные отключения генератора. Помогите хоть советом.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Подключение нового дома к сетям

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
ООО "Престижцентр-2000" необходимо предоставить в ПАО "МОЭСК" дополнительное соглашение к договору аренды на срок более 1 года с отметкой о государственной регистрации. Жильцам дома повлиять на процесс возможно только путем обращения к застройщику с просьбой об ускорении предоставления необходимых документов в ПАО "МОЭСК".
Аленка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 14:00

Re: Подключение нового дома к сетям

Сообщение Аленка »

Спасибо! Теперь знаем, где копать...
Илья..
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:32

Re: Подключение нового дома к сетям

Сообщение Илья.. »

Собираюсь строить дачный домик в Дмитровском районе. Дом небольшой (50м2) из блок-контейнеров и не требует фундамента, соответственно считается мобильным сооружением и не требует регистрации как объекта недвижимости. Смогу ли я подключить дом без регистрации к электросетям? Существуют ли какие-либо особые условия и требования для мобильных сооружений?
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Подключение нового дома к сетям

Сообщение Модератор »

Добрый день!
Для подачи заявки на ТП, Вам понадобятся следующие документы:

План расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. План содержит сведения о географическом расположении участка, на котором находятся (будут находиться) ЭПУ. Информацию о том, что может быть предоставлено в качестве плана ЭПУ, а также примеры оформления, Вы можете найти в центрах обслуживания клиентов и на информационном портале по технологическом присоединениям ПАО «МОЭСК» по адресу utp.moesk.ru

Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором (в котором) расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (предоставляется в одном экземпляре в виде простой копии), например: свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т.д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года).

В случае долевого участия в правах на объект, земельный участок или энергопринимающие устройства предоставляется письменное согласие остальных собственников или уполномоченного ими лица на оформление документов о технологическом присоединении на имя заявителя и осуществления необходимых технических мероприятий в отношении общего имущества.

Согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, при наличии у такой организации соответствующих полномочий либо при ее отсутствии или отсутствии у нее полномочий согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию присоединения нежилого помещения отдельными линиями от вводного устройства (вводно-распределительного устройства, главного распределительного щита), установленного на вводе питающей линии сетевой организации в соответствующее здание или его обособленную часть (если для соответствующего нежилого помещения проектом на многоквартирный дом не предусмотрено индивидуальное вводно-распределительное устройство с непосредственным присоединением к питающей линии сетевой организации).
В случае подачи заявки через представителя - доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (подающего или получающего документы). В заявку прикладывается документ в копии.
Оригинал предоставляется на ознакомление при подачи заявки через Клиентский офис (возвращается заявителю).
Ответить