подключения

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
сергей2890
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 14:15

подключения

Сообщение сергей2890 »

Здравствуйте!у меня такой вопрос.мы с соседями стоим дома на своих участках документы подавали вместе и получали тоже может разницей в неделю.рядом с соседями опору установили а мне нет!!!я же не могу через его участок тянуть себе!!в документах указанно установка опоры!подключения к одному тп но протяжённостью у соседей 180м а меня 190!мне ждать уставку опоры или ее придется ставить где-то за свой счет!!!???адрес участка деревня Чулкова уч.113 Челнаков Сергей Геннадьевич!зарание спасибо!может надо в Бронницы съездить или позвонить или куда обратиться??
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: подключения

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич.
Согласно выданным Вам техническим условиям, точкой присоединения является вновь устанавливаемая опора ВЛ 0,4 кВ, которая строится по техническим условиям Вашего соседа. Основным требованием для договоров технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 15 кВт является обязанность сетевой организации обеспечить точку присоединения на расстоянии не далее 25 метров от границы участка заявителя.
Если в Вашем случае опора ВЛ 0,4 кВ ПАО "МОЭСК" расположена на расстоянии менее 25 метров от границ участка, то весь объем мероприятий по присоединению от данной опоры возложен на Вас. Если далее 25 метров, то необходимо проинформировать об этом сетевую организация, т.к. возможно понадобиться провести корректировку ранее выданных технических условий в части обязательств ПАО "МОЭСК.
В любом случае за разъяснениями можете повторно обратиться через форум, личный кабинет, по телефону Светлая линия или записаться на прием к заместителю директора филиала ЮЭС по технологическому присоединению и развитию услуг, или к начальнику Раменского района электрических сетей.
Также можете рассмотреть нашу дополнительную услуги «ТП под ключ» - выполнение Ваших работ силами ПАО «МОЭСК» в качестве подрядной организации.
Более подробную информацию об услуге вы можете получить:
 На сайте компании www.moesk.ru в разделе: Дополнительные услуги;
 По телефону Светлая линия 8(800)700-40-70;
 В любом из Клиентских офисов ПАО «МОЭСК».
сергей2890
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 14:15

Re: подключения

Сообщение сергей2890 »

Спасибо
сергей2890
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 14:15

Re: подключения

Сообщение сергей2890 »

А отмереть 25 метров до моего участка напрямую через соседей или же не затрагивая его отменяется расстояние установки опоры!???заранее больше спасибо!!!
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: подключения

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич.
Согласно п. 8 Правил технологического присоединения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861, под наименьшим расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опоры линии электропередачи).
selsovetkolomni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 18:18

Re: подключения

Сообщение selsovetkolomni »

Получив ответ на мой мотивированный отказ от подписания АКТОВ по технологическому присоединению (письмо 30.11.2015 г. №В8-15-204-1427(914134/903) подписанное Заместителем начальника управления по технологическим присоединениям и развитию услуг Щербаковой Н.Г (исполнитель Сивухин Д.Н.)) я пришла к мнению, что Ваши сотрудники то ли вообще не читали о чем я им написала, то ли умышленно издеваются ПОЗОРЯ СВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ ТАКУЮ КРУПНУЮ КОМПАНИЮ, либо попросту не понимают !!!!! ссылаясь на Законодательство РФ прикрывают свои ошибки.
Причем здесь Законодательство РФ, если в Технических условиях №В8-14-202-14084(916068/102) подписанные госпожой Семеновым П.В. не правильно указано место подключения, номер трансформаторной подстанции (ТП), при этом еще и написали, что ТП-184 абонентская, а на самом деле эта ТП находится в другом конце Коломенского района, и самое главное, она не абонентская и находится на балансе Вашей компании. Или исполнитель Тех условий Шаменкова О.В. об этом не знает???? Законодательство в это виновато????? Я, как садовод, и то знаю, даже знаю в каком населенном пункте находится (Ваш диспетчер сказал)
Или то, что Ваши сотрудники автоматический выключатель, который служит для защиты от ……. называют АВТОМАТОМ, тоже в соответствии с Законодательством???? Вы же энергетики или военные??? это же документы, а Вы на их жаргоне(((((.
Или в Законодательстве прописано , что Акт разграничения балансовой принадлежности можно и не выдавать???
И т.д…………………………………………………
Ваши же сотрудники действуют все-таки от имени электросетевой компании, и я думаю, что уважающая себя организации, когда пишут ответ, то хотя бы ссылаются на конкретные пункты, конкретных Законодательных актов!!!!
ТРЕБУЮ ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ В ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ И ВЫДАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОЛОЖЕННЫЕ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ.
Если не согласны с моими требованиями, указанными в мотивированном отказе №15-00-914134/903, и ПРЕДЫДУЩЕМ МОТИВИРОВАННОМ ОТКАЗЕ, то требую по каждому пункту предоставить конкретный ответ с указанием конкретных пунктов Законодательства.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: подключения

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!

Ваше обращение направлено на рассмотрение руководству Восточных электрических сетей. Сегодня с Вами свяжутся и вопрос будет урегулирован.
Ответить