Кому принадлежит электросеть ?

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
павел
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 10:43

Кому принадлежит электросеть ?

Сообщение павел »

Могу-ли я узнать в МОЭСК кому принадлежит электросеть на территории коттеджного поселка ? Купил землю в КП в договоре положенная мощность 3кв , а увеличение за 1кв. просят по 20000р законно ли такое действо? И можно-ли подключить электричество индивидуально непосредственно заключив договор с МОЭСК ?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Кому принадлежит электросеть ?

Сообщение Эксперт_ТП3 »

павел писал(а):Могу-ли я узнать в МОЭСК кому принадлежит электросеть на территории коттеджного поселка ? Купил землю в КП в договоре положенная мощность 3кв , а увеличение за 1кв. просят по 20000р законно ли такое действо? И можно-ли подключить электричество индивидуально непосредственно заключив договор с МОЭСК ?
Добрый день. Согласно пункта 8(3) Правил технологического присоединения ( утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861) Заявитель вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства.
Также Вы можете воспользоваться нашей дополнительной услугой "открытый киловатт" http://www.moesk.ru/client/services/dop3/
Отдельно следует отметить, что пунктом 1 статьи 26 ФЗ "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 №35-ФЗ установлено:
Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также - технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
Т.е., если Вы уже фактически присоединены, то в случае увеличения мощности останетей на уже существующей сети.
Ответить