Постановление правительства №1116 от 29.10.2014

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
maslenkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:45

Постановление правительства №1116 от 29.10.2014

Сообщение maslenkin »

Добрый день!
Нами заключен договор с МОЭСК на подключение ЗУ на 150квт,получены ТУ, новое строительство.Оплачены два транша( 10% и 30%). В связи с вступившим в силу с 01.10.2015г постановлением правительства №1116 будет ли пересмотрена сумма договора за подключение?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Постановление правительства №1116 от 29.10.2014

Сообщение Эксперт_ТП3 »

maslenkin писал(а):Добрый день!
Нами заключен договор с МОЭСК на подключение ЗУ на 150квт,получены ТУ, новое строительство.Оплачены два транша( 10% и 30%). В связи с вступившим в силу с 01.10.2015г постановлением правительства №1116 будет ли пересмотрена сумма договора за подключение?
Добрый день. Размер платы за технологическое присоединение, по договорам заключенным до 01.10.2015, пересмотру не подлежит. Постановление правительства РФ №1116 от 29.10.2014 и нормативно-правовые акты органов государственного регулирования, утверждающие ставки платы за тех.присоединение, обратной силы не имеют. Датой подписания договора ТП согласно п. 15 Правил технологического присоединения является дата поступления подписанного Заявителем экземпляра договора в Сетевую организацию. Договор технологического присоединения должен соответсвовать требованиям законодательства действующим на момент его подписания.
BrezguyVsem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 15:50

Постановление правительства №1116 от 29 10 2014

Сообщение BrezguyVsem »

уважаемые специалисты.

Согласно требованиям Московской экспертизы проектную документацию в стадии "П" нужно оформлять в соответствии с постановлением Правительства РФ №87. С этим я согласна и ничего против не имею.
Но вот в чем проблемма: мой ГИП требует и рабочую документацию стадия РД выполнять в соответствии с этим постановление. Я считаю что он ошибается. В этом постановление подробно описано, что должно быть включено в раздел - очень много в текстовой части, а про графическую написано только:
- принципиальные схемы систем ОВ и К;
- план сетей теплоснабжения.

Про аксономатрию, деталировки, узлы и т.д. не говоря уже про спецификацию вообще ни слова.
Есть же совершенно замечательные и проверенные ГОСТ 21.605-82x СПДС. и ГОСТ 21.602-79 СПДС. Их же по-моему ни кто не отменял.

Скажите, пожалуста, может я не права?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Постановление правительства №1116 от 29 10 2014

Сообщение Эксперт_ТП3 »

BrezguyVsem писал(а):уважаемые специалисты.

Согласно требованиям Московской экспертизы проектную документацию в стадии "П" нужно оформлять в соответствии с постановлением Правительства РФ №87. С этим я согласна и ничего против не имею.
Но вот в чем проблемма: мой ГИП требует и рабочую документацию стадия РД выполнять в соответствии с этим постановление. Я считаю что он ошибается. В этом постановление подробно описано, что должно быть включено в раздел - очень много в текстовой части, а про графическую написано только:
- принципиальные схемы систем ОВ и К;
- план сетей теплоснабжения.

Про аксономатрию, деталировки, узлы и т.д. не говоря уже про спецификацию вообще ни слова.
Есть же совершенно замечательные и проверенные ГОСТ 21.605-82x СПДС. и ГОСТ 21.602-79 СПДС. Их же по-моему ни кто не отменял.

Скажите, пожалуста, может я не права?
Добрый день. К сожалению не сможем Вам помочь, вопрос не относится к тематике форуму по ТП и прокомментровать требование главного инженера Вашего проекта затруднительно. Возможно в Мосэкспертизе дадут квалифицированный ответ.
maslenkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:45

Re: Постановление правительства №1116 от 29.10.2014

Сообщение maslenkin »

Добрый день!
В договоре на ТП пункт 14 говорит о изменении договора по соглашению сторон. Все договора заключаются, изменяются и расторгаются в соответствии с Гражданским кодексом. Статья ГК 451 говорит о возможных изменениях в силу изменившихся обстоятельств. Так что Ваше утверждение о невозможности изменения договора неправомерно. Или МОЭСК, как монополист, против Гражданского кодекса?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Постановление правительства №1116 от 29.10.2014

Сообщение Эксперт_ТП3 »

maslenkin писал(а):Добрый день!
В договоре на ТП пункт 14 говорит о изменении договора по соглашению сторон. Все договора заключаются, изменяются и расторгаются в соответствии с Гражданским кодексом. Статья ГК 451 говорит о возможных изменениях в силу изменившихся обстоятельств. Так что Ваше утверждение о невозможности изменения договора неправомерно. Или МОЭСК, как монополист, против Гражданского кодекса?
Добрый день. Договор технологического присоединения регулируется не только ГК РФ, в котором есть указание на то, что на момент заключения договор должен соответствовать всем нормам действующего законодательства, но и специальными нормами Правил технологического присоединения, утвержденными ПП РФ №861 от 27.12.2004.
Ответить