Помогите разобраться

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
Станислав
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 19:21

Помогите разобраться

Сообщение Станислав »

Добрый вечер.
Заключил договор на 15 кВт № И-15-00-965804/102/Ю8 от 28.11.2016г. Статус в настоящее время - выполнение мероприятий.
Также отправил заявку на подключение "под ключ" № У-И-15-00-806120/Ю8, по поводу которой был звонок из МОЭСК около двух месяцев назад. Договорились, что по факту наличия столбов на расстоянии 25 метров от границы участка будет начат этап "под ключ" (раньше не имеет смысла, т.к. конечная цена неизвестна). Я так понимаю МОЭСК о выполнении работ со своей стороны не информирует (со слов той же девушки по телефону). Остаётся только ждать. По договору на выполнение мероприятий ТП выделено 73 дня, которые истекают в районе 10 февраля. Объём работ со стороны МОЭСК по договору весьма значительный. В настоящее время никакой деятельности в районе моего участка не наблюдается. Конечно, возможно, я просто рано взволновался, но помогите разобраться:
1) Верно ли я понимаю сроки выполнения договора со стороны МОЭСК?
2) Какие могут быть причины пропуска сроков выполнения мероприятий? И будет ли об этом дополнительное уведомление?
3) В течение какого времени (примерно) выполняется договор подключения "под ключ"?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Помогите разобраться

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Срок исполнения договора ТП является существенным условием и прописан в договоре. В Вашем случае он составляет 73 дня с даты подписания договора.
В случае наличия работ со стороны ПАО "МОЭСК" задержка исполнения может быть связана с отсутствием согласования третьих лиц. В таком случае в адрес заявителя на подписание направляется дополнительное соглашение к договору, корректирующее рок исполнения мероприятий.
Срок исполнения договора на оказание дополнительной услуги "под ключ" зависит и количества мероприятий, прописанных в технических условиях со стороны заявителя и не может превышать два месяца.
Ответить