Отказ в ТП

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
faustovo79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 10:09

Отказ в ТП

Сообщение faustovo79 »

Добрый день! 29,02,16 я подал заявку на ТП, она была зарегистрирована по номером И-16-00-911780/102/В8, 10,03,16 моя заявка была аннулирована, с формулировкой, что ранее 09,08,15 уже подавалась заявка И-15-00-943296/102/В8 и по ней уже были подготовлены ТУ и договор, но 09,08,15 заявку подавал старый владелец участка и ТП не было выполнено, а по-этому моя заявка не противоречит ст.26 ФЗ №35 РФ от 26,03,2003 "О электроэнергетике" и я считаю что отказ в ТП вынесен не правомерно, прошу разобраться в сложившейся ситуации, готов предоставить все документы о смене собственника (новое свидетельство было предоставлено при подаче заявки).
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Отказ в ТП

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!

Ваш вопрос рассмотрен совместно с управлением правового обеспечения технологических присоединений ПАО "МОЭСК" и направлен в филиала ПАО "МОЭСК" Восточные электрические сети для повторного рассмотрения. Учитывая, что договор ТП по предыдущей заявке на ТП не заключен, а ваша заявка И-16-00-911780/102/В8 аннулирована, для заключения договора об осуществлении ТП Вам необходимо направить в ПАО "МОЭСК" новую заявку на технологическое присоединение.
ПАО "МОЭСК" приносит Вам извинения за доставленные неудобства.
faustovo79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 10:09

Re: Отказ в ТП

Сообщение faustovo79 »

Сегодня общался с Вашими специалистами по тел. "Светлой линии" и мне сообщили, что договор со старым собственником был заключен и имеет номер В8-15-302-8089(943296) и мне необходимо подать заявку на переоформление документов, что я и сделал в личном кабинете. Вы пишете абсолютно противоположное. Вопрос, что мне делать? Подавать новую заявку на ТП и аннулировать заявку на переоформление документов, или оставить заявку на переоформление документов? В любом случае я уже потерял 10 дней!
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Отказ в ТП

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Прошу прощение за неточность в первоначальном ответе.
По информации из ВЭС договор по предыдущей заявке подписан электронной подписью в личном кабинете заявителя. В связи с чем вас совершенно верно проинформировали о подаче заявки на переоформление, которая будет рассмотрена ВЭС в максимально сжатые сроки.
Еще раз прошу прощение за доставленные неудобства.
faustovo79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 10:09

Re: Отказ в ТП

Сообщение faustovo79 »

Сегодня подал заявку № И-16-00-913918/125 на переоформление договора в офисе на Солженицына. Мне обозначали срок переоформления документов 2 недели, т.е. в лучшем случае я получу ТУ и договор через месяц после подачи первоначальной заявки - это видимо и есть "максимально сжатые сроки". Печально это!
В офисе мне так и не смогли сказать оплатил ТП (договор № В8-15-302-8089(943296)) бывший владелец или его я должен оплатить и где взять квитанцию, может быть Вы мне ответите?
Удалось получить старые ТУ и у меня сразу возник вопрос, в них написан: "построить необходимое количество ЛЭП-0,4 кВ от точки присоединения до до ВРУ-0,4 кВ". Вопрос что строить, если от ЭПУ до столба 0,4 кВ - 23м, а ВРУ на столбе 0,4 кВ?
Заранее спасибо!
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Отказ в ТП

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!

Договор не оплачен предыдущим заявителем. После его корректировки и замены стороны по договору Вам будет выставлен счет на оплату денежных средств.
Фраза в ТУ: построить необходимое количество ЛЭП-0,4 кВ от точки присоединения до ВРУ-0,4 кВ энергопринимающих устройств. Выполнить монтаж приемного устройства, в том числе приборов учёта и аппаратов защиты, обеспечивающих контроль величины максимальной мощности является типовой. Она говорит о том, что работы от точки присоединения, указанной в ТУ на опоре ПАО "МОЭСК" до ЭПУ находятся в зоне ответственности заявителя.
faustovo79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 10:09

Re: Отказ в ТП

Сообщение faustovo79 »

Спасибо, буду ждать договора.
Ответить