Страница 1 из 1

Технологическое присоединение к участку ИЖС

Добавлено: Пн янв 09, 2017 11:31
Андрей525
Добрый день! Я собственник участка ИЖС, участок находится в коттеджном поселке, Истринский район, деревня Еремеево. Продавец-застройщик взял на себя обязательство к подключению к электросетям с выделенной мощностью по 10 Квт на каждый участок, получены технические условия на подключение. Вопрос: Могу ли я напрямую заключить договор с МОЭСК и стать потребителем с выделенной мощностью не менее 15 Квт, как и положено по закону для участка ИЖС?

Re: Технологическое присоединение к участку ИЖС

Добавлено: Пн янв 16, 2017 17:17
Модератор
Добрый день! В случае, если электрические мощности уже выделены в рамках электрификации всей территории коттеджного поселка, повторное выделение электрических мощностей для Ваших энергопринимающих не требуется, а также не представляется возможным, так как подобные действия будут противоречить действующему законодательству Российской Федерации в сфере электроэнергетики .
В соответствии со статьей 26 Федерального закона № 35-ФЗ от 26.03.2003 «Об электроэнергетике» технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
При таких обстоятельствах, правовых оснований для заключения договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств между Вами и ПАО «МОЭСК» не имеется.
С целью электрификации Ваших энергопринимающих устройств, либо увеличения максимальной мощности Вам следует обратится в органы Правления коттеджного поселка.