Электросчетчик

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Lapshik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 10:43

Re: Электросчетчик

Сообщение Lapshik » Вс апр 17, 2016 11:05

Добрый день! Есть пару вопросов по моим ТУ.. подскажите плиз.. ТУ МЖ-16-202-3140(918411/103)
1. Для выполнения пункта 11.1.1 достатьчно будетв ЩУ установить автомат на 25 А и счётчик Меркурий 231 АТ-01I ?
2. Пункт 11.2 какую документацию разрабатывать для частного дома в деревне? Разве это надо делать?? У меня сейчас там есть подключение на 3 кВт, просто хочу увеличить до 15 кВт. Это является обязательным разве? Разработка этой документации..
3. Правда ли что сейчас нельзя вешать ЩУ на опору СО? Тоесть мне обязательно делать свою трубостойку? Ведь в моих ТУ про это не сказанно.. может это есть гдето в другом нормативном документе? Ведь даже на сайте МОЭСК есть инструкция по установке ЩУ на опоре..

Премного благодарен.

gorynytch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 20:42

Re: Электросчетчик

Сообщение gorynytch » Вс апр 17, 2016 20:59

Здравствуйте! мой договор № МЖ-14-202-14945(919143) извините за глупый вопрос. посоветуйте пожалуйста, что конкретно мне надо купить (марку счетчика и т.д) для подключения моего участка к электросетям.

Эксперт_ТП3
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Электросчетчик

Сообщение Эксперт_ТП3 » Пн апр 18, 2016 10:30

Добрый день!
Действующим законодательством в области электроэнергетики сетевым организациям запрещено навязывать потребителям услуг какие-либо конкретные модели электросетевого оборудования. Места установки, схемы подключения и метрологические характеристики приборов учета должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании. Сетевые организации обязаны размещать требования к местам установки приборов учета, схемы подключения и метрологические характеристики приборов учета, определенные в соответствии с требованиями настоящего раздела и законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании, в центрах очного обслуживания потребителей и на своих официальных сайтах в сети "Интернет" без указания на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименования мест происхождения приборов учета или наименования производителей приборов учета.
На официальном сайте ПАО «МОЭСК» размещены «Требования к местам установки, схемам включения и метрологическим характеристикам приборов учета электрической энергии»: http://www.moesk.ru/client/tex_prisoedinenie/inf/doc/Pribor_ucheta.pdf. В технических условиях указано, что класс точности прибора учета должен быть не ниже 2.0. Индивидуальный прибор учета должен быть внесен в Государственный реестр средств измерений (Госреестр СИ). Электронные или электромеханические электросчетчики имеют индивидуальный срок поверки, который указан в паспорте прибора учета. После выходя с производственной линии (новый электросчетчик) уже выверен и готов к использованию: в среднем, для механических счетчиков межповерочный интервал составляет около 8 лет, для электронных – от 10 до 16 лет. Для удобства эксплуатации прибора учета и последующего обслуживания целесообразно приобретать приборы какого-либо регионального производителя.

Ranny777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 11:58

Re: Электросчетчик

Сообщение Ranny777 » Пн май 16, 2016 16:37

Добрый день!
По ТУ при максимальной мощности 7 кВт, и уровне напряжения 0,22 кВ, мне достаточно приобрести однофазный счетчик? Как например: Счетчик электроэнергии Меркурий 206 N однофазный многотарифный, указанный кл.т.2,0. Этот счетчик можно ставить? Он внесен в Госреестр СИ?

Эксперт_ТП3
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Электросчетчик

Сообщение Эксперт_ТП3 » Вт май 17, 2016 16:34

Добрый день!

Счетчики электрической энергии статические однофазные типа Меркурий 206 внесены в Государственный реестр средств измерений. Производитель ООО "НПК "Инкотекс", г.Москва .

MiroshkinAA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 14:04

Re: Электросчетчик

Сообщение MiroshkinAA » Чт июн 30, 2016 14:21

Добрый день. Подскажите почему удалили мое сообщение из этой темы. Оно прошло модерацию, висело несколько дней на форуме. Я ждал ответа, а тут оно пропало.

Модератор
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Электросчетчик

Сообщение Модератор » Чт июн 30, 2016 14:52

Добрый день. Продублируйте, пожалуйста, удаленное сообщение!

Иван1915
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 21:56

Re: Электросчетчик

Сообщение Иван1915 » Вт янв 17, 2017 19:23

Здравствуйте.
Подскажите по ТУ № И-16-00-109348/103/МС.
Что еще нужно сделать кроме как собрать Щит по типовой однолинейной схеме "Щит М-10-15-3/25"
Еще по счетчику:
-нужен электронный с жидко-кристаллическим экраном или электронно-механический?
-в Московском регионе есть рекомендуемые наименования приборов учета?

Модератор
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Электросчетчик

Сообщение Модератор » Чт янв 19, 2017 10:33

Иван1915 писал(а):Здравствуйте.
Подскажите по ТУ № И-16-00-109348/103/МС.
Что еще нужно сделать кроме как собрать Щит по типовой однолинейной схеме "Щит М-10-15-3/25"
Еще по счетчику:
-нужен электронный с жидко-кристаллическим экраном или электронно-механический?
-в Московском регионе есть рекомендуемые наименования приборов учета?

Добрый день! Московские кабельные сети – филиал ПАО «МОЭСК», рассмотрев Ваше обращение, поступившее на форум ТП ПАО «МОЭСК», сообщает, что с целью осуществления проверки соответствия выполненных работ техническим условиям № И-16-00-109348/103/МС, следует обратится в контактный центр «Светлая линия» ПАО «МОЭСК» для фиксации выполнения технических условий со стороны заявителя.
Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество. Благодарим за пользование интерактивным сервисом! Единый бесплатный телефон ПАО «МОЭСК» для консультации: 8 (800) 700-40-70

vlalud
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 13:45

Re: Электросчетчик

Сообщение vlalud » Пн май 08, 2017 13:52

Здравствуйте! Могу ли установить в качестве щита учета продукцию завода Псковэлектрощит. Готовый электрощит модель ЩУЭ 1-В 1/3-00-8-54У1. В щите уже установлен трехфазный электросчетчик Нева 303/ЦЭ6803В, кл.т.1,0. Место установки - МО, Щелковский район, д. Б. Петрищи. ТУ - земельный участок для ИЖС, 380/15. Монтаж на опору на границе участка. Заранее благодарен Вам за ответ.


Вернуться в «Вопросы по выданным ТУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость