Страница 1 из 1

Мощность присоединения

Добавлено: Ср янв 27, 2016 16:58
denisius07
Добрый день! Прошу вас помочь разъяснить подробно нашу ситуацию . От Филиал ОАО"МОЭСК" Западные эл. сети получили ответ на заявление о технологическом присоединении 23.12.2013 с фиксированной платой (550 р) и не более 15 квт мощности. Были получены техусловия 38-14-202-4640(927875/124) от 25.04.2014 в котором указана мощность 3квт,почему-то в заявке как я понял просили вписать эту мощность,а затем объяснили что нужно будет подавать заявку на увеличение.Приложением идет и договор 38-14-302-4583(927875) от 5 июня 2014г с оплатой за тех.присоединение 38809,02 р. Летом были установлены столбы и подведена сеть.Недавно установлен счетчик и кажется уже запломбирован тоже .Нам объяснили что пока подключают только 3 квт (к самому дому пока новая сеть не подключена только подведена,пока пользуемся старой там и так 3 квт всего),затем нужно подать заявку на доп.мощность.Тут я уже совсем путаюсь.Насколько я понял нужно тогда для трехфазной сети ставить опять новый счетчик и что-то переделывать,мы к сожалению не очень разбираемся в электросетях и не очень понимаем зачем нам трехфазная сеть,эл.приборов с тремя фазами не планируется!Опять таки сколько стоят эти доп квт,я на сайте не нашел.Нас бы устроило и 10квт при однофазной сети возможно ли так сделать,ну или максимально возможное для однофазной сети?Сколько все таки стоят эти дополнительные квт? Как правильно все оформить ,в смысле увеличения мощности, и куда подавать заявку?На сайте у вас везде фигурирует цифра в 15 квт при получении техусловий по льготной категории,почему нас попросили вписать сперва одну мощность ,а затем подавать документы на доп. мощность? Заранее спасибо!
С Уважением,
Чернов Виталий.

Re: Мощность присоединения

Добавлено: Ср мар 02, 2016 12:34
Эксперт_ТП3
Добрый день!
Согласно п. 3 технических условий № З8-14-202-4640(927875/124) максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составляет 3 кВт, класс напряжения электрических сетей – 0,22 кВ (п. 5).
Класс напряжения электрических сетей 0,4 кВ используется при подключении электрической мощности в размере от 8 до 15 кВт.
Для увеличения максимальной мощности энергопринимающих устройств Вы вправе подать соответствующую заявку в ПАО «МОЭСК». Возможность увеличения максимальной мощности Ваших энергопринимающих устройств будет определена только после подачи заявки в сетевую организацию.
Порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрической сети установлен «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 861 от 27.12.2004 (далее – Правила).
Исходя из п. 6 Правил технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом.
В зависимости от ситуации в заявке должны быть указанны сведения в соответствии с пунктами 9, 12-14 Правил, а также прилагаться документы согласно п. 10. Правил, а именно:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации (план расположения энергопринимающих устройств представляет собой фрагмент любой карты, в том числе систем Google, Яндекс и т.д. с возможностью определения географического местоположения границ земельного участка).
б) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;
в) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя;
г) копия договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования (п. 8(5) Правил, в случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" № 66-ФЗ от 15.04.1998 г.).
Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств определяется согласно п. 17 Правил. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надёжности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
В случае увеличения мощности Заявителем представляется документ, подтверждающий объем существующей максимальной мощности (справка о выполнении ТУ, разрешение на присоединение мощности, АРБП).