Продление временных ТУ

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Valeriy_msk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 22:47

Продление временных ТУ

Сообщение Valeriy_msk » Чт мар 31, 2016 23:34

У нас следующая ситуация (г. Москва).
Мы в 2015 г. заключили договор на временное технологическое присоединение с временными ТУ сроком до конца 2015 г.
Мы подключились и заключили с Мосэнергосбытом договор на электроснабжение, по условиям которого он автоматически пролонгируется, если ни одна из сторон не захочет прекратить.

На текущий момент договор с Мосэнергсбытом продлен (из Мосэнергосбыта была получено инф.письмо о том, что договор продлен на 2016 г.).

Вопрос: нужно ли нам продлять договор на временное технол.присоединение с временными ТУ? Или они считаются автопродленными, учитывая что договор с Мосэнергосбытом продлен?

Заранее спасибо за ответ!

Эксперт_ТП3
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Продление временных ТУ

Сообщение Эксперт_ТП3 » Пт апр 01, 2016 10:10

Добрый день!
В соответствии с Правилами ТП
По окончании срока, на который осуществлялось технологическое присоединение с применением временной схемы электроснабжения, или при наличии основания для его досрочного прекращения, указанного в пункте 55 Правил, энергоснабжение энергопринимающих устройств должно быть полностью ограничено в соответствии с Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии", с одновременным расторжением договора энергоснабжения и договора на оказание услуг по передаче электрической энергии в установленном порядке. В случае осуществления временного технологического присоединения с использованием автономных источников питания, предоставленных заявителю сетевой организацией, полное ограничение режима потребления электрической энергии вводится в соответствии с соглашением между сетевой организацией и заявителем, заключаемым при предоставлении заявителю указанных автономных источников питания.Согласно действующему законодательству ПАО "Мосэнергосбыт" заключает с заявителем срочный договор энергоснабжения, в случае наличия у заявителя договора об осуществлении временного технологического присоединения, заключенного с сетевой организацией.
В соответствии с нормами действующего законодательства Вам необходимо продлевать договор об осуществлении временного технологического присоединения, заключенный с ПАО "МОЭСК".


Вернуться в «Вопросы по выданным ТУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость