Увеличение мощности в СнТ для не члена снт

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
одинокий фермер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 07:37

Увеличение мощности в СнТ для не члена снт

Сообщение одинокий фермер »

Добрый день, мой участок расположен в СНТ, есть договор с СНТ, о выделении на мой участок мощности 2 квт по одной фазе. Оплату провожу регулярно, деньги сдаю в кассу Снт...Однако членом СНТ не являюсь, договор о пользовании инфраструктурой СНТ имеется. Хотелось бы решить две задачи - 1. Получить увеличение мощности до 15 квт по трем фазам. 2. Перейти на прямой договор с Мосэнергосбытом. Вопрос - могу ли я обратиться в сетевую компанию (Моэск), с целью повышения мощности, или я вынужден буду решать все вопросы с председателем?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Увеличение мощности в СнТ для не члена снт

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.
Ответы на ваши вопросы есть в ветках нашего форума «Индивидуальное абонентское обслуживание в Мосэнергосбыт» - viewtopic.php?f=11&t=25 и «Как получить дополнительные 5кВт» - viewtopic.php?f=11&t=15
Если что-то останется не ясным, готовы дополнительно разъяснить.
одинокий фермер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 07:37

Re: Увеличение мощности в СнТ для не члена снт

Сообщение одинокий фермер »

Добрый день, вопросы остались....Судя по новой редакции закона, лицо имеющее в собственности участок на территории СНТ, но членом СНТ не являющимся, при наличии договора об пользовании инфраструктурой СНТ, подает заявку непосредственно в СО. Однако неясно, как поступать в случае увеличения мощности, так же подавать заявку на увеличение мощности в СО (Моэск)? Прошу ответить конкретно, спасибо.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Увеличение мощности в СнТ для не члена снт

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Если ваше СНТ присоединено к электрическим сетям ПАО "МОЭСК", то заявку на увеличение мощности нужно направить в ПАО "МОЭСК", либо в ту сетевую организацию к сетям которой присоединено ваше СНТ.
SimonlKsusTic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 09:43
Откуда: Russia
Контактная информация:

Увеличение мощности в СнТ для не члена снт

Сообщение SimonlKsusTic »

Строю дом в Садоводстве в Лен. области. На участок у нас выделено всего пол-киловатта электроэнергии. Понятно, что это количество не покроет никакие потребности. Могу ли я, минуя председателя, обратиться в какой-либо орган для увеличения мощности на конкретном участке хотя бы до 10 кВт?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Увеличение мощности в СнТ для не члена снт

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

в соответствии с действующим законодательством, нет.
Закрыто