Как МОЭСК уходит от своих обязятельств

Модератор: Модератор

Ответить
Андрей Боков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 15:01

Как МОЭСК уходит от своих обязятельств

Сообщение Андрей Боков »

Я имею земельный участок в д. Дядьково Дмитровского района Московской области. Участок был не электрифицирован. 27 мая 2016 г. мною заключен договор с ПАО «МОЭСК» - Северные электрические сети № С8-16-302-Д-6527(907393). В соответствии с п.5 данного договора срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения настоящего договора. С моей стороны условия договора по технологическому подсоединению были выполнены 13 июля, о чем было сообщено в МОЭСК 15 июля 2016г. На протяжении всего оставшегося времени я неоднократно обращался и общался с представителем МОЭСК в г. Дмитрове, но мне всё лето и осень говорили, что до окончания срока по договору время есть и всё успеем. Но в ноябре пошли ледяные дожди и много сил было брошено на ликвидацию аварий. В начале декабря, при очередном обращении в филиал МОЭСК г. Дмитрова мне объяснили, что руководитель подрядной организации собирается Лично выехать на объект строительства линии и (теперь) Сам посмотреть на объект будущих работ. Хотя в начале осени мне сказали, что представитель подрядной организации был на месте строительства и их всё устроило.
В декабре 2016г. после официально направленного мною письма через интернет-приемную в МОЭСК, началось согласование строительства сети внешнего энергоснабжения, это уже после окончания срока договора (о чем свидетельствует чертеж ООО «ДЭРСС» Дмитровэнергоремстройсервис, где заказчиком является ПАО «МОЭСК»). А работы по технологическому присоединению были закончены лишь 13 февраля 2017г.
14 февраля 2017 г. мною были получены и подписаны комплект актов об осуществлении технологического присоединения.
В п. 17 договора оговаривается ответственность сторон и расчет суммы неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств.
17 февраля 2017 г. через интернет-приемную портала МОЭСК я подал заявление с просьбой произвести расчет неустойки, в связи с тем, что фактическое подсоединение состоялось с нарушением сроков договора по вине ПАО «МОЭСК».
2 марта 2017 г. мною получен ответ:
«Северные электрические сети – филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» рассмотрел Ваше обращение в Интернет-приемную от 17.02.2017г.№ И-17-00-913898/903/С8 и сообщает следующее: Между ПАО «МОЭСК» и Вами был составлен и подписан Акт №1/С8-16-302-Д-6527(907393) от 14.02.2017г. об осуществлении технологического присоединения по договору ТП от 27.05.2016г. № С8-16-302-Д-6527(907393), который подтверждает, что технологическое присоединение ЭУ Вашего объекта выполнено в соответствии с правилами и нормами. Также в настоящем Акте указано, что Заявитель претензий по оказанию услуг к сетевой организации не имеет. На основании вышеизложенного, требовать произвести расчет неустойки Вы не вправе.»
С данным ответом я категорически не согласен, т.к. я действительно не имею претензий по оказанным услугам связанным с технологическим присоединением. Претензии связаны с нарушением срока исполнения договора и неисполнение п. 17 договора, т.е. выплаты неустойки ПАО «МОЭСК» в мою пользу.
Дело не в денежных средствах, дело в принципе. ПАО «МОЭСК» сами написали этот договор, а затем ищут лазейки для неисполнения своих обязательств и ухода от исполнения финансовых обязательств.
Последнее мое письмо в МОЭСК зарегистрировано за № И-17-00-918044/901/С8 от 03.03.2017г.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Как МОЭСК уходит от своих обязятельств

Сообщение Модератор »

Добрый день, уважаемый заявитель.
Между ПАО «МОЭСК» и Вами был составлен и подписан Акт №1/С8-16-302-Д-6527(907393) от 14.02.2017г. об осуществлении технологического присоединения по договору ТП от 27.05.2016г. № С8-16-302-Д-6527(907393), который подтверждает, что технологическое присоединение ЭУ Вашего объекта выполнено в соответствии с правилами и нормами.
Также в настоящем Акте указано, что Заявитель претензий по оказанию услуг к сетевой организации не имеет.
Согласно ГПК РФ ст.3.п.1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

С уважением, ПАО "МОЭСК"
Ответить