Подключение электричества СНТ "Острожки"

Модераторы: Модератор, Эксперт_ЮЭС

Ответить
Елена Попова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 13:07

Подключение электричества СНТ "Острожки"

Сообщение Елена Попова »

Здравствуйте! Хотели провести электричество на участок № 27, который находится в Садовом некоммерческом товариществе « Острожки», Московская обл., Домодедовский район. Просим Вас проинформировать о возможности, цене и сроках проведения мероприятия. В какие документы необходимо представить в подлинном виде, куда подъехать, чтобы заключить договор. Специально рядом с участком установлен высоковольтный столб, имеется кабель на столбе.

С уважением, собственник участка Попов Николай Николаевич
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Подключение электричества СНТ "Острожки"

Сообщение Модератор »

Добрый день!
Порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств установлен Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861 (далее - Правила).

Заявление на технологическое присоединение подается от собственника присоединяемого объекта.

Согласно п. 10 в составе заявки, направляемой заявителем в целях технологического присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, должны быть предоставлены:
1. План расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. План содержит сведения о географическом расположении участка, на котором находятся (будут находиться) ЭПУ. Примеры оформления плана ЭПУ Вы можете найти в центрах обслуживания клиентов и на информационном портале по технологическом присоединениям ПАО «МОЭСК» по адресу utp.moesk.ru и на сайте.
2. Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
3. Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором (в котором) расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (предоставляется в одном экземпляре в виде простой копии), например: свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т.д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года).
В случае долевого участия в правах на объект, земельный участок или энергопринимающие устройства предоставляется письменное согласие остальных собственников или уполномоченного ими лица на оформление документов о технологическом присоединении на имя заявителя и осуществления необходимых технических мероприятий в отношении общего имущества.
4. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и (или) получающего документы
в ПАО «МОЭСК».

Стоимость технологического присоединения рассчитывается согласно тарифному решению утвержденного Распоряжением Комитета по ценам и тарифам в рамках поданной заявки.

Для рассмотрения вопроса о технологическом присоединении к сетям ПАО «МОЭСК», Вы можете подать заявку на технологическое присоединение в один из клиентских офисов компании или подать электронную заявку через личный кабинет. Ознакомиться с адресами и режимом работы клиентских офисов портале по технологических присоединениям http://utp.moesk.ru/points/cok

С Уважением, ПАО "МОЭСК"
Ответить