Замена КТП в СНТ

Модераторы: Модератор, Эксперт_доп.услуги1, Эксперт_доп.услуги2

Ответить
Людмила Д
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 09:37

Замена КТП в СНТ

Сообщение Людмила Д »

Добрый день. Возможно пишу не в том разделе, но прошу не удалять мою тему или перенести ее правильно. Ситуация следующая... В снт очень старый КТП (примерно 1972 года), он постоянно выходит из строя. На собрании принято решение о его замене. Какова процедура переоформления его (КПТ) в МОЭСК. Куда надо обратиться и какие документы надо предоставить. И возможно ли обратиться в МОЭСК для проведения работ по непосредственно замене КПТ, куда и к кому по этому поводу надо обратиться?. Спасибо.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Замена КТП в СНТ

Сообщение Модератор »

Добрый день!
Для оказания Вам дополнительной услуги по замене КТП, Вам необходимо подать заявку на выполнение строительно-монтажных работ по замене КТП. Заявку подать можно через личный кабинет или в любом клиентском офисе обслуживания.

С Уважением, ПАО "МОЭСК"
LloydUnoma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2022 15:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

-

Сообщение LloydUnoma »

Вы хотите одним трансформатором обеспечить минимум 3,5-4 га площади нормальным напряжением при длине линии до удаленных улиц не менее 1,5 км?
Предлагаю укрупненно без деталировки один из вариантов для надежного электроснабжения с наименьшими потерями.
Ваша мощность с учетом коэфф. спроса и одновременности в районе 600-700 кВА.
Разбиваете СНТ приблизительно на 4-6 частей, определяете центр нагрузок для каждой из них, где необходимо устанавливать столбовые КТП мощностью 100-250 кВа.
Протягиваете ВЛЗ СИП-3 к КТП.
На границе раздела с СО ставите учет ПКУ-10 с реклоузером.
С учетом, что СНТ пользуется ЭЭ сезонно, предусматриваете возможность подачи напряжения по 0,4 кВ от любого из трансформаторов. Это пригодится для зимы, аварийных ситуаций и вывода КТП в ремонт.
Ответить