имеет ли смысл подавать документы через интернет

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Ответить
igv105
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 21:40

имеет ли смысл подавать документы через интернет

Сообщение igv105 »

Добрый день! Недавно я подключил свой жилой дом в СНТ. Мне пришлось дважды съездить в офис в Шатуре(подать документы, взять счет и оплатить его) и один раз в Куровское(забрать акты). Теперь подключаем дом жены, но офис в Шатуре закрыт, а у нас маленький ребенок и ездить несколько раз в Егорьевск возможности нет. У меня есть весь пакет документов для подключения. Сколько раз придется ездить в офисы если подать документы через интернет? Я готов заплатить дополнительно лишь бы никуда не ездить, какие еще есть возможности для этого? При заполнении заявки на подключение необходимо заполнить почтовый адрес для получения корреспонденции, но мы все лето на даче, возможна ли курьерская доставка и сколько она стоит? Возможна ли пересылка корреспонденции на другое лицо, то есть корреспонденция высылается обычным письмом или для ее получения нужно с паспортом на почту прийти?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: имеет ли смысл подавать документы через интернет

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Ответы на ваши вопросы есть на портале по технологическим присоединениям ПАО "МОЭСК": http://utp.moesk.ru/
igv105
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 21:40

Re: имеет ли смысл подавать документы через интернет

Сообщение igv105 »

Все оказалось проще чем ожидалось. Не пришлось ездить ни разу, действительно как и обещают 0 визитов. Без электронной подписи можно обойтись - достаточно распечатать документы и послать заказным письмом. Так что всем членам снт советую именно так подавать заявки, поскольку экономия времени - огромная.
Ответить