Статус ТП. Как проверить?

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
Ирина B.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 12:11

Статус ТП. Как проверить?

Сообщение Ирина B. »

Вопрос к администрации форума.
Как проверить текущий статус Технологического присоединения? Дело в том, что после подписания договора, какая-либо информация о подключении в ЛК не предоставляется. Узнать о выполнении СО своей части ТУ можно только непосредственно на объекте. Звонки на "Светлую линию" ни к чему не приводят. Мотаться в филиалы несколько накладно, а удаленно они ничего не говорят.

Вторая часть вопроса, вытекающая из первой.
При составлении Акта осмотра..., произведенного 14.08.15, представителем СО было сделано замечание о ненадлежащем месте установки щита учета, на что моим представителем в Акте была сделана соответствующая запись о не согласии. При общении с представителями СО о возможных путях решения этого замечания, было замечено, что решать будут юристы СО.
Как проследить работу Ваших юристов по решению этого вопроса?

Третья часть вопроса.
По моим ТУ, силами МОЭСК производится организация ответвления от существующей линии к ЩУ с установкой дополнительных опор. На середину сентября была установлена одна из двух опор.
Как узнать когда будут закончена часть работ по ТУ, выполняемых МОЭСК?
Вложения
Act-2.2.jpg
Act-2.2.jpg (815.1 КБ) 10646 просмотров
Act-1.1.jpg
Act-1.1.jpg (812.17 КБ) 10646 просмотров
Сергей76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 22:21

Re: Статус ТП. Как проверить?

Сообщение Сергей76 »

Вопрос актуальный, ждем ответ с нетерпением!
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Статус ТП. Как проверить?

Сообщение Модератор »

Здравствуйте!

По Вашему вопросу:
1. Вы можете узнать о ходе исполнения работ на портале utp.moesk.ru: http://utp.moesk.ru/checkapps
Либо направить письменный запрос с указанием номера договора. В соответствии с действующим законодательством в срок не позднее 30 дней с даты поступления запроса в Ваш адрес будет направлен письменный ответ о ходе строительно-монтажных работ на объекте и планируемом сроке их завершения.

2. По вопросу места расположения прибора учета согласно п. 144 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» следует что, приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка - потребителей, производителей электрической энергии (мощности) на розничных рынках, сетевых организаций, имеющих общую границу балансовой принадлежности (далее - смежные субъекты розничного рынка), а также в иных местах, определяемых в соответствии с настоящим разделом с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований к местам установки приборов учета. При отсутствии технической возможности установки прибора учета на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка прибор учета подлежит установке в месте, максимально приближенном к границе балансовой принадлежности, в котором имеется техническая возможность его установки. При этом по соглашению между смежными субъектами розничного рынка прибор учета, подлежащий использованию для определения объемов потребления (производства, передачи) электрической энергии одного субъекта, может быть установлен в границах объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) другого смежного субъекта». Согласно п. 148 Основных положений сетевая организация вправе отказать в согласовании мест установки, схемы подключения и метрологических характеристик приборов учета или иных компонентов измерительных комплексов и систем учета только в следующих случаях:
- отсутствие технической возможности установки системы учета или прибора учета в отношении указанных в запросе энергопринимающих устройств (объектов по производству электрической энергии (мощности), объектов электросетевого хозяйства) на объектах электросетевого хозяйства сетевой организации;
- несоответствие предложенных собственником в запросе мест установки, схем подключения и (или) метрологических характеристик приборов учета требованиям законодательства Российской Федерации.
Исходя из п. 144 Основных положений, прибор учета электрической энергии должен располагаться на границе балансовой принадлежности.

3. В Ваши технические условия внесена корректировка в части строительства ВЛ-0,4кВ ориентировочной длиной 25м до границы земельного участка. Указанный объем работ включен в инвестиционную программу Общества Приказомот15.09.15г №1158. Работы планируется завершить в сроки, предусмотренные условиями договора.
Ирина B.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 12:11

Re: Статус ТП. Как проверить?

Сообщение Ирина B. »

Таким образом, действия сотрудников МОЭСК неправомочны?
Ирина B.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 12:11

Re: Статус ТП. Как проверить?

Сообщение Ирина B. »

Недавно были на участке. Работы МОЭСК выполнены. СИП в шкаф заведен, автомат подключен. Но возникает вопрос, каким образом могли произвести работы сотрудники МОЭСК без моего ведома и без моего присутствия, хотя ранее в Акте осмотра было указано, что шкаф находится на земельном участке. Шкаф реально находится на земельном участке, причем за забором, закрытом на замок. Ну да ладно сделали и сделали. К сожалению не смогли попасть в Большевик (работает одно окно, да еще обед какой-то ввели - народу тьма). Звонили на "Светлую линию" - информация абсолютно не актуальная - там даже об Акте осмотра, скан которого приведен выше, ничего не знают.

Какие мои дальнейшие действия, если я не могу удаленно отследить состояние заявки? Поездку в Большевик не предлагать!
Ответить