Проблема с согласованием

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Уважаемый модератор, в предыдущем письме вы ссылаетесь на чужой договор. Номер моего договора С8-15-302-Д-16755(962758). Вновь возведенная линия, которая подключается к новой подстанции, заканчивается в 70 метрах от нашего вводного устройства. Получится, что все соседние участки, с которыми у нас смежные ТУ, получат электричество, а мы, несмотря на обещания, нет. И это произошло из-за ошибки вашей организации. Я опасаюсь подмены существующего ТУ новыми, чтобы не нести ответственности за свои просчеты и ошибки и соответственно очередного срыва срока выполнения Договора.

Персиева Н
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый день!
Хочу повторить " краткое содержание предыдущих серий".
23.11.2015 - был заключен Договора С8-15-302-Д-16755(962758) и выдано ТУ И-15-00-962758/102/С8
12.05.2016 - заключено Дополнительное соглашения и выдано новое ТУ С-16-00-906531/125
08.08.2016 - заключено еще одно Дополнительное соглашение и выдано новое ТУ С-16-00-912936/125
Я еще раз прошу Моэск ответить относительно сроков выполнения Договора

Песиева Наталья
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Итак, эпопея с выполнением Договора С8-15-302-Д-16755(962758) продолжается.
13.10.2017г подписано очередное четвертое Дополнительное соглашение, выдано новое ТУ и несмотря на устное заверение сотрудников Северных сетей в подключении в течение месяца, подключение не произведено.

Персиева Н
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Модератор »

npersieva писал(а):Итак, эпопея с выполнением Договора С8-15-302-Д-16755(962758) продолжается.
13.10.2017г подписано очередное четвертое Дополнительное соглашение, выдано новое ТУ и несмотря на устное заверение сотрудников Северных сетей в подключении в течение месяца, подключение не произведено.

Персиева Н
Уважаемый заявитель!

13.09.2017 между ПАО «МОЭСК» и О.И. Пивоваровым заключено дополнительное соглашение к договору об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к электрической сети от 23.11.2015 № С8-56-302-16755(962758). Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения указанного дополнительного соглашения.
Со своей стороны ПАО «МОЭСК» делает все возможное для исполнения обязательств в соответствии с договором в установленный срок.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С Уважением, ПАО «МОЭСК»
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Спасибо большое хоть за какой-то ответ, несмотря на то, что фамилия заявителя указана неверно. Обращаю Ваше внимание, что это уже четвертое Дополнительное соглашение и считаю, что компания умышленно срывает Договор. Ждать еще пол года нас не устраивает и мы будем жаловаться на работу компании в вышестоящие инстанции.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Модератор »

npersieva писал(а):Спасибо большое хоть за какой-то ответ, несмотря на то, что фамилия заявителя указана неверно. Обращаю Ваше внимание, что это уже четвертое Дополнительное соглашение и считаю, что компания умышленно срывает Договор. Ждать еще пол года нас не устраивает и мы будем жаловаться на работу компании в вышестоящие инстанции.

13.09.2017 между ПАО «МОЭСК» и С.Р. Персиевым заключено дополнительное соглашение к договору об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к электрической сети от 23.11.2015 № С8-56-302-16755(962758). Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения указанного дополнительного соглашения.
Со своей стороны ПАО «МОЭСК» приложит все возможные усилия для завершения мероприятий по технологическому присоединению в максимально сжатые сроки.


Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Прошло два меcяца с момента заключения четвертого Дополнительного Соглашения и несмотря на все "усилия" компании по выполнению договора , недостающие 2 опоры не поставлены, никакие работы не проведены и Договор не выполняется. И я опасаюсь что с наступлением зимы компания сорвет и четвертое Дополнительное Соглашение, сославшись на погодные условия. В этом случае нами будут написаны ряд жалоб в соответствующие инстанции, на работу компании, которые, я надеюсь послужат поводом для проведения служебного расследования по невыполнению данного Договора и расходованию выделяемых финансовых ресурсов.

С уважением Персиева Наталья
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Модератор »

npersieva писал(а):Прошло два меcяца с момента заключения четвертого Дополнительного Соглашения и несмотря на все "усилия" компании по выполнению договора , недостающие 2 опоры не поставлены, никакие работы не проведены и Договор не выполняется. И я опасаюсь что с наступлением зимы компания сорвет и четвертое Дополнительное Соглашение, сославшись на погодные условия. В этом случае нами будут написаны ряд жалоб в соответствующие инстанции, на работу компании, которые, я надеюсь послужат поводом для проведения служебного расследования по невыполнению данного Договора и расходованию выделяемых финансовых ресурсов.

С уважением Персиева Наталья
Уважаемый заявитель!

Северные электрические сети – филиал ПАО «МОЭСК» рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее.
Между ПАО «МОЭСК» и Персиевым Сердаром Реджепгулыевичем подписано дополнительное соглашение от 13.09.2017 к договору от 23.11.2015 № С8-15-302-Д-16755(962758) об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к электрической сети. Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения указанного соглашения.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

23.11.2015 между Персиевым С.Р. и Моэск был заключен договор на подключение земельного участка к эл. сетям. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861 установлен граничный срок выполнения такой работы -6 мес.Однако,вот уже более 2 лет Сев. Электросети не выполняют условий договора от 23.11.2015 и откровенно игнорируют Постановление Правительства РФ. Под давлением Сев.Электросетей мы были вынуждены уже четырежды соглашаться на перенос сроков выполнения работ. В соответствие с последним, ЧЕТВЕРТЫМ Дополнительным соглашением подключение должно быть произведено в марте 2018 г.,однако на месте выполнения работ до сих пор отсутствуют какие-либо признаки того, что подключение будет-таки сделано. Таким образом, Сев Электросети вынуждают меня уже в ближайшее время начать обращаться в прокуратуру, к Губернатору области и к Президенту РФ (учитывая предстоящие выборы) с тем чтобы заставить чиновников Сев Электросетей выполнить наконец свои обязательства и поставить 2 столба с эл. проводами до моего участка.

Персиева Н.Ю.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Итак, истекает срок выполнения ЧЕТВЕРТОГО Дополнительного соглашения к Договору С8-15-302-Д-16755(962758), заключенному 23.11.2015 и поскольку компания в очередной раз срывает выполнение Договора я обращаюсь в Прокуратуру с просьбой проверить деятельность компании на предмет нецелевого использования бюджетных средств.

С уважением Персиева Наталья
Ответить