Мощность присоединения

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
Maxim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 19:54

Мощность присоединения

Сообщение Maxim »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я в заявке указывал о техническом присоединении до 15 КВт. Мне выдали ТУ с указанием установить автомат номиналом в 25А. Получается что мне выделили всего 5,5 КВт. Как мне увеличить мощность хотя бы до 10 КВт?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Мощность присоединения

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Maxim писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я в заявке указывал о техническом присоединении до 15 КВт. Мне выдали ТУ с указанием установить автомат номиналом в 25А. Получается что мне выделили всего 5,5 КВт. Как мне увеличить мощность хотя бы до 10 КВт?
Здравствуйте.
Если у Вас в ТУ на присоединение к электрическим сетям в п. 3 указано, что максимальная мощность
присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя составляет 15 кВт и предусмотрен 3-ех фазный ввод,
то Р = 3*U*I=3*220*25=16,5 кВт
Если у Вас в ТУ на присоединение к электрическим сетям в п. 3 указано, что максимальная мощность
присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя составляет 5 кВт и предусмотрен 1-ый фазный ввод,
то Р = U*I=220*25=5,5 кВт
Maxim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 19:54

Re: Мощность присоединения

Сообщение Maxim »

В пункте 3. указана мощность присоединения 15 КВт.
На столбе идет 380 в.
Я могу купить 3-х фазный счётчик и завезти себе 380 вольт?
В ТУ нигде не нашел слов однофазный или трёх фазный ввод.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Мощность присоединения

Сообщение Модератор »

Класс напряжения электрических сетей, к которым необходимо осуществить технологическое присоединение, указывается заявителем в заявке на технологическое присоединение. Технические условия готовятся в соответствии с данными, указанными в заявке. В ТУ указан класс напряжения электрических сетей в точке присоединения. Если класс напряжения соответствует величине 0,38 кВ, необходима установка трехфазного ввода, если класс напряжения в точке присоединения 0,22 кВ – ввод должен быть однофазным.
Victorei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 11:58
Откуда: Indonesia
Контактная информация:

Мощность присоединения

Сообщение Victorei »

мощность конечно тоже хотелось бы увеличить, вопрос в том какой подводящий кабель подтянут к дому-корпусу, если все мы увеличим мощность в 3 раза с 4,5 до 15 кВт не сгорит ли он в часы пиковой нагрузки ?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Мощность присоединения

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Расчетная сила тока зависит не от характеристик проводов, а только от той мощности, которая указана в заявке на ТП
Если указано 15 квт, значит и сила тока равна 25,35 А. Это при использовании cos f.
Если же учесть , что 15 кВт- это активная мощность, а не полная мощность, то есть cos f =1, тогда I= 15000/ ( 380*1,783)=22,81 А
То есть при максимальной мощности 15 кВт Автомат должен быть установлен на 25 А.
Denisio
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:17

Re: Мощность присоединения

Сообщение Denisio »

Добрый день!
Подскажите, при покупке участка мне сказали что в стоимость участка входит электричество 7кВт и 3 фазы, собственником сетей и мощностей является частное лицо.
Вопрос, могу ли я как член ДНП не пользоваться этим, а заключить прямой договор с МОЭСК на 15кВт, установить ШУ по ТУ с вводным автоматом на 25А?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Мощность присоединения

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Ответ на ваш вопрос есть в ветке нашего форума: "Индивидуальное абонентские обслуживание в мосэнергосбыт" - viewtopic.php?f=11&t=25
kristina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 10:29

Re: Мощность присоединения

Сообщение kristina »

Добрый день! Номер договора и ТУ Ю8-16-302-7210(935294). Подскажите, есть ли возможность установки однофазного ввода, или по моим ТУ необходим трехфазный ввод. Если будет установлен трехфазный ввод подойдет ли один из следующих счетчиков: Меркурий 231 АT, МЕРКУРИЙ 230 ART. С уважением, Кристина.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Мощность присоединения

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
По выданным Вам ТУ на 15 кВт должен быть трехфазный ввод.
Указанные Вами электросчетчики подойдут. Цена счётчика Меркурий 231 АT-011 ниже.
Ответить