Ошибся в расчете на запрашиваемые кВт при подаче заявки

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
Denisio
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:17

Ошибся в расчете на запрашиваемые кВт при подаче заявки

Сообщение Denisio »

Ошибся в расчете на запрашиваемые кВт при подаче заявки, запросил ТУ на 7 кВт и прислали на них договор
Договор я еще не подписал, хочу аннулировать заявку и подать новую..... на 15 кВт 380В
Позвонил уточнил на Светлую линию - девушка сказала что скорее всего если я так сделаю, то расчет стоимости повторной заявки будет уже не 550 руб, а существенно больше.....
2 вопроса:
- почему больше если я еще не заключил договор/не подписал электронной подписью... просто получил экземпляр
- где можно узнать могу ли я получить 15 кВт при прямом договоре с МОЭСК, а не с собственником сетей (в моем случае это частное лицо, бывший председатель ДНП, сети еще не переданы на баланс ни ДНП ни МОЭСК)
Заранее большое спасибо !
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Ошибся в расчете на запрашиваемые кВт при подаче заявки

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
В соответствии с Правилами ТП плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
Таким образом при соблюдении вышеуказанных условий плата за ТП в оферте договора не будет превышать 550 рублей.
Denisio
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:17

Re: Ошибся в расчете на запрашиваемые кВт при подаче заявки

Сообщение Denisio »

Это понятно, просто мне девушка из Светлой линии сказала что раз вы уже подали, значит использовали свою попытку...
Получается что я аннулирую свою заявку и со ссылкой на аннулирование подаю новую на 15кВт? Заранее спасибо
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Ошибся в расчете на запрашиваемые кВт при подаче заявки

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Возможность не реализована, если договор ТП не заключен.
Denisio
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:17

Re: Ошибся в расчете на запрашиваемые кВт при подаче заявки

Сообщение Denisio »

Спасибо за ответ, сегодня тогда аннулирую не подписанный с моей стороны договор и сделаю новую заявку.
Подскажите как правильно и где в новой заявке сделать ссылку на то, что предыдущая заявка аннулирована?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Ошибся в расчете на запрашиваемые кВт при подаче заявки

Сообщение Эксперт_ТП3 »

В личном кабинете необходимо зайти в старую заявку и аннулировать с помощью специальной кнопки. Затем необходимо оформить новую заявку с указанием требуемой величины максимальной мощности.
Ответить