Кто должен подключать от линии до щита учета

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

rezk1y

Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение rezk1y »

Добрый день.
Мной подана заявка на ТП (договор от 25.04.2016 № Ю8-16-302-5656(927989)). В настоящий момент я уведомил МОЭСК о выполнении ТУ.
Для выполнения ТУ мной собран шкаф учета, подготовлено 10 метров СИПа в гофре, куплены 4 зажима (орешки).
Желаемое время приезда инспектора - 13.05.2016 в 16:00 (пока не подтверждено).
Поселок находится в черте города Раменское, сети поселка принадлежат ДНП, согласие собственника сетей получено (как и заявлено в ТУ).
Скажите пожалуйста, кто должен подключить мой смонтированный шкаф учета к ВЛ-0,4кВ?
Согласно ТУ точка присоединения "существующая опора ВЛ-0,4кВ, отходящей от секции РУ-0,4кВ ТП-10/0,4кВ КТП-1726 (аб.) согласие владельца сетей ДНП ''Раменье'' имеется - 15 кВт".

Эксперт_ТП3

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Работы по монтажу спуска линии электропередачи от точки присоединения ЭПУ, а также по подключению к прибору учета находятся в зоне ответственности абонента.

Denisio

Сообщение Denisio »

Эксперт_ТП3 писал(а):Добрый день!
Работы по монтажу спуска линии электропередачи от точки присоединения ЭПУ, а также по подключению к прибору учета находятся в зоне ответственности абонента.
Уточните пожалуйста, не совсем понятно, Вы имели в виду подключение СИПа к шкафу учета (на вводной автомат) или Вы имели в виду подключение к самой линии ? потому что мне дважды ответили в Светлой линии что это работа выполняется МОЭСК, так же как в принципе написано на сайте, цитирую:
"После осмотра (обследования) ЭПУ при отсутствии несоответствия выполнения ТУ подача напряжения на объект производится специалистами ПАО «МОЭСК» в день осмотра ЭПУ." - я под этим понимаю непосредственное подключение абонентского кабеля (подготовленный СИП подключенный уже подключенный к шкафу учета) к линии на опоре

Ranny777

Сообщение Ranny777 »

Добрый день, поясните, пожалуйста, я-пенсионер, мне необходимо самому слазить на столб и спустить провода?
В предложении от моэск общая сумма по сбору и подключению в районе 60тыс.руб. это очень много. Где можно ознакомиться с тарифами на работы по монтажу спуска линии электропередачи до нами самими собранного шкафа с приборами учета и автоматом защиты?
И еще один вопрос. В ТУ у меня стоит максимальная мощность - 7кВт, класс напряжения -0,22кВ какой автомат ставить на 25А или меньше ?

Эксперт_ТП3

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Denisio писал(а):
Эксперт_ТП3 писал(а):Добрый день!
Уточните пожалуйста, не совсем понятно, Вы имели в виду подключение СИПа к шкафу учета (на вводной автомат) или Вы имели в виду подключение к самой линии ? потому что мне дважды ответили в Светлой линии что это работа выполняется МОЭСК, так же как в принципе написано на сайте, цитирую:
"После осмотра (обследования) ЭПУ при отсутствии несоответствия выполнения ТУ подача напряжения на объект производится специалистами ПАО «МОЭСК» в день осмотра ЭПУ." - я под этим понимаю непосредственное подключение абонентского кабеля (подготовленный СИП подключенный уже подключенный к шкафу учета) к линии на опоре
Подключение СИПа к шкафу учета.

Denisio