И снова о сроках подключения.

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
ПАО "МОЭСК" делает все возможное для присоединения Ваших ЭПУ к электрической сети. Проработаны различные варианты технологического присоединения, в том числе и от сетей в д. Тефаново. В аналогичном случае подрядной организацией ПАО "МОЭСК" был получен отказ СНТ в прокладке линии электропередачи по землям, принадлежащим СНТ. То есть в случае корректировке Ваших ТУ в части строительства ПАО "МОЭСК" линии электропередачи от сетей д. Тефаново очевиден отказ владельцев земли, который будет необходимо оспаривать в судебных органах.
В случае отказа владельцев близлежащих сетей от согласования опосредованного присоединения ПАО "МОЭСК" также будет вынуждено обращаться в суд с иском о понуждении не препятствовать перетеку электроэнергии. Таким образом очевидно, что ПАО "МОЭСК" прикладывает максимальные усилия для решения вопроса электроснабжения Вашего дома.
Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:14

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Михаил »

Ситуация по электрификации по Договору В8-16-302-173(900633) так и не прояснилась. Сегодня 10 мая. Электричество должны были подать 12 апреля. Линии не подключены, работа идет ни шатко, ни валко. Неожиданно, оказалось, что несколько берез мешает прокладке линий. Березы не толстые (сантиметров 15 в диаметре). Эти березы (меньше десятка) спиливали... 5 дней.
У соседей сгорела бытовка. Если бы было электричество, я бы подключил шланг к скважине и пожар бы потушили, а так пришлось бегать за генератором и потеряли время.
Люди массово закупают генераторы: строить-то нужно.
ПАО МОЭСК ничего сказать не может, от прямых вопросов о сроках уклоняется.

ПэСэ. Господа из ПАО МОЭСК, объясните мне, кто Вас научил ставить столбы ЛЭП... на проезжей части. Прямо посередине дороги. Была нормальная проезжая дорога, а теперь она огибает столб.
Ставил забор. Закончили затемно. Стал выезжать и в темноте этот столб посредине дороги, как черт из коробки.
Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:14

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Михаил »

Света до сих пор нет!
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Модератор »

Михаил писал(а):Света до сих пор нет!
Добрый день!

По последней информации от филиала Восточные электрические сети дата подачи напряжения подтверждена на 13.05.2016.
Просьба отписаться по итогам, спасибо.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
По информации, предоставленной из района электрических сетей подключение Вашего объекта состоится 13 мая 2016 года.
Касательно опоры линии электропередачи информирую, что опора располагается вне накатанной части дорожного полотна и не препятствует поезду транспорта.
Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:14

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Михаил »

Вне накатанной - говорите? Там - кладбище. Центральный вход. Кладбище огорожено профнастилом. А напротив - метров через 8 - ограждение чьего-то участка. Столб стоит аккурат посередине между ограждениями. Видели ли бы Вы, как 9 мая водители, которые разъехаться не смогли, дрались. Ну, да это - на Вашей совести.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Модератор »

Михаил писал(а):Вне накатанной - говорите? Там - кладбище. Центральный вход. Кладбище огорожено профнастилом. А напротив - метров через 8 - ограждение чьего-то участка. Столб стоит аккурат посередине между ограждениями. Видели ли бы Вы, как 9 мая водители, которые разъехаться не смогли, дрались. Ну, да это - на Вашей совести.
Трасса прохождения ЛЭП выполнена в соответствии с проектом согласованным с администрацией.
Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:14

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Михаил »

С администрацией, так с администрацией. Что я - спорить буду?! Только когда пьяный водила грузовика в темноте снесет опору - кто будет отвечать? А мне - все равно. Я пешком хожу :D
Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:14

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Михаил »

Добрый день, друзья! Вот и настало 16 мая. А вот обещанного света так и не настало... Больше того, на моей улице в середине между опорами не натянуты провода. Их там просто нет. Вот так - одними обещаниями и заверениями ПАО МОЭСК выполняет свои обязательства. Уважаемые господа Модератор и Эксперт, чтобы не нарушать правил форума, эпитеты в адрес Вашей организации подберите сами (слова "хорошо", "профессионально" и "качественно" прошу не употреблять, как не имеющие отношения к МОЭСК).
Михаил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 17:14

Re: И снова о сроках подключения.

Сообщение Михаил »

Неожиданное продолжение получила история с отсутствием света. Позвонил в МОЭСК в Огуднево в диспетчерскую. Говорю: у нас между опорами на улице в одном месте нет провода, видимо одну часть делал в декабре один подрядчик, а вторую (в апреле) - другой. Вы б, говорю, приехали натянули провод, а то света не будет до второго пришествия. Ответ МОЭСК меня убил: приезжайте к директору в Огуднево, пишите заявление, будем разбираться. Подрядчики, говорит, это - не в нашей компетенции. То есть я еще должен ехать за тридевять земель и унижаться перед каким-то чиновником?! Вы б совесть поимели - итак исполняете условия вместо 73 - 120 дней и конца и края Вашей "работе" не видно.
Ответить