Кто должен подключать от линии до щита учета

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Для получения необходимой информации в районе электрических сетей прошу Вас уточнить номер договора ТП, заключенного с ПАО "МОЭСК".
Ranny777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 11:58

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Ranny777 »

Договор № 38-15-302-5557(926387)
Добрый день!
У меня по договору идет ТП Земельного участка без строения. В ТУ максимальная мощность - 7кВт, класс напряжения -0,22кВ.
Подскажите:
1) какой провод должен быть заведен на столб, СИП, а маркировка?
2) какую примерную длину покупать СИП, если ШУ будет на опоре ВЛ-0,4кВ?
3) на концах, ведущих наверх опоры необходимо предусмотреть зажимы?
4) Из форума "В случае установки таких выносных шкафов на опоре, для обеспечения безопасной замены приборов учета вместо автоматических выключателей должны применяться выключатели нагрузки", так всё же автомат ставить?
5) т.к. строения нет, будет достаточно в ШУ собрать вводной АВ, ПУ, АВ, и всё на этом дальше никуда кабель идти не будет? Или обязательно надо предусмотреть розетку или еще что-то?
6) на форуме попадается "При установке шкафа на опоре, спуски к шкафу учета и монтаж шкаф учета допускается выполнить с креплением на кронштейнах от тела опоры на 10-15 см" в типовых решениях идет 15-20 см, где информация правильнее?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
1. СИП-2 2*16
2. Длина определяется в зависимости от расстояния до места подключения, (от верха опоры до ЩУ – ориентировочно 9 метров, подъем вверх 9 метров и до энерго принимающего устройства заявителя
3. Зажим Р-645 (4 штуки)
4. Установить автомат однофазный на 32А
5. Достаточно
6. Использовать типовое решение
Ranny777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 11:58

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Ranny777 »

Спасибо за ответ, не совсем понятно, в этой теме Вы отвечаете, что зажимы от ПАО "МОЭСК"
А мне говорите необходимо купить зажимы?!? И почему 4 штуки, если кабель двухжильный?

Re: Кто прокладывает кабель до Узла учета
Добрый день!
Монтаж оборудования на опоре ПАО "МОЭСК" осуществляется сетевой организацией с применением монтажных зажимов.
Ranny777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 11:58

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Ranny777 »

Добрый день, и еще нарисовался вопрос, а в моем случае между вводным автоматом, счетчиком и следующим АВ в шкафу учета, какой кабель тянуть? СИП не подходит? Если медь какую марку и какого сечения?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
К сожалению в рамках форума по ТП , не присутствуя на Вашем объекте не представляется возможным осуществить еще более конкретную консультацию по установке прибора учета. В случае Вашего желания ПАО «МОЭСК» может выполнить работы по техническим условиям с вашей стороны, заключив с Вами договор на дополнительную услугу «под ключ». Заявку на дополнительную услугу для заключения договора «под ключ» можно подать в личном кабинете, пройдя по ссылке http://www.moesk.ru/client/services/dop1/.
Ranny777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 11:58

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Ranny777 »

Добрый день, так зачем присутствовать на объекте, чтобы ответить на этот вопрос:
Чт май 19, 2016 18:28
Спасибо за ответ, не совсем понятно, в этой теме Вы отвечаете, что зажимы от ПАО "МОЭСК"
А мне говорите необходимо купить зажимы?!? И почему 4 штуки, если кабель двухжильный?

Re: Кто прокладывает кабель до Узла учета
Добрый день!
Монтаж оборудования на опоре ПАО "МОЭСК" осуществляется сетевой организацией с применением монтажных зажимов.
Dopler
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 11:18

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Dopler »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня дом в ДНТ. Электричество подсоединенное к дому по договору с ДНТ - максимально разрешенное:7кВТ (3фазы в доме). Уже стоит счетчик (электронный) на столбе, автоматы ДНТ - 25А на столбе. При переходе на сельский тариф и подключение к МОЭСК на прямую, могу я оставить автоматы 25А, или в ТУ на подключение МОЭСК будет - 16А? И как можно через моэск получить - 15 кВТ, если сети принадлежат ДНТ?
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение Модератор »

Добрый день!

По вопросу заключения прямого договора электроснабжения и перехода на сельский тариф, Вам необходимо обратиться в энергосбытовую компанию.

Для рассмотрения вопроса о увеличении мощности выделенной на объект, Вам необходимо обратиться с заявкой на увеличение мощности в любой из клиентских офисов или через личный кабинет.
Объем работ будет определен в технических условиях, подготовленных в рамках поданной заявки.
вахтель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 23:16

Re: Кто должен подключать от линии до щита учета

Сообщение вахтель »

Доброго дня,получила все акты сопутствующие технологическому присоединению.Меня направили получать расчётный счёт.Но к линии так и не подключили.Обещают уже вторую неделю и требуют купить и предоставить им 4 прокалывающих зажима Р-645.
Скажите пожалуйста,насколько я знаю зажимы предоставляет МОЭСК и куда я могу пожаловаться,чтобы ускорить подключение?
Ответить