Если Вы не являетесь членом СНТ

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
Михил Т
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 14:46

Если Вы не являетесь членом СНТ

Сообщение Михил Т »

Имею крайний участок в границах СНТ, но не являюсь его членом. Прибор учета выведен за границы СНТ т.к. ранее был присоединен к соседнему СНТ, которое прекратило существование. Прежнюю низковольтную ЛЭП демонтируют и МОЭСК строит новую ЛЭП, проходящую в 20-м от моего прибора учета. В настоящее время нахожусь без электричества. На основании п.8(5) абзац 2 Правил ТП могу ли я подать заявку о технологическом присоединении к сети МОЭСК.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Если Вы не являетесь членом СНТ

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

если ваш участок находится в границах СНТ, то вы можете обратиться в сетевую организацию, как не член СНТ, с приложением всех необходимых документов.
Михил Т
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 14:46

Re: Если Вы не являетесь членом СНТ

Сообщение Михил Т »

Добрый день! Обращался, все документы на ТП переданы, но МОЭСК настаивает на том, что я должен подключиться к ЛЭП СНТ.
Подключение к ЛЭП СНТ меня не устраивает т.к. это зависимость от собираемости платы за эл.энергию, различные потери (не учтеные подключения) и соответственно возможны отключения за не неуплату.
Какие права у меня есть и как мне поступить.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Если Вы не являетесь членом СНТ

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Если вы подавали заявку после марта 2015 года, то скорее всего, в комплекте документов прикладывали договор на использование общей инфраструктуры СНТ, который, вероятнее всего, накладывает обязательства об оплате общих расходов.
С точки зрения технической, очень нецелесообразно строить параллельные сети в СНТ, таким образом наиболее оптимальным техническим решением является присоединение с использованием инфраструктуры СНТ.
Оценить техническое решение на его оптимальность могут службы Ростехнадзора.
Если сетевой организацией нарушаются сроки рассмотрения заявки или договора возможно обратиться в ФАС РФ.
Михил Т
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 14:46

Re: Если Вы не являетесь членом СНТ

Сообщение Михил Т »

Спасибо за ответ. В первом послании я отразил особенности местоположения участка: Я не состою в СНТ, прибор учета выведен за границы СНТ, рядом (20м) строится низковольтная ЛЭП МОЭСК и я хотел-бы к ней присоединиться согласно п.8(5) абз.2 Правил.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Если Вы не являетесь членом СНТ

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

вопрос касается только правового статуса вашего земельного участка, относится он к землям СНТ или нет.
Если нет, то вы можете настаивать на присоединении от иной точки чем сеть СНТ, но в любом случае решение будет приниматься, исходя из технической возможности окружающей сети.
Если все-таки, ваш участок относится к СНТ, тогда, скорее всего, будет техническое решение по сетям СНТ.
Михил Т
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 14:46

Re: Если Вы не являетесь членом СНТ

Сообщение Михил Т »

Спасибо за ответ.
Закрыто