Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
Людмила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 14:07

Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение Людмила »

Добрый день!. Хотелось бы уточнить порядок индивидуально подключения дома (участка) с сетям МОЭСК. Я имею участок в снт (недалеко от города Бронницы Московской обл) и хотела бы оплачивать электроэнергию напрямую в мосэнергосбыт (ну как в квартире). Знаю что несколько членов снт каким то образом заключили договоры на оплату эл.энергии напрямую. Как это сделать ( и возможно ли это, не нарушают ли эти граждане закон) и какие документы для этого нужны. Участок в собственности, дом пока не оформлен (недостроен второй этаж), оплата электроэнергии в данное время происходит в кассу снт.Спасибо
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Комплект документов для подачи заявки вы можете посмотреть на нашем портале по технологическим присоединениям http://utp.moesk.ru/faq в разделе - Технологическое присоединение СНТ.
Ответ на ваш вопрос в ветке нашего форума - viewtopic.php?f=11&t=25
iriska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 08:24

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение iriska »

Добрый день. Как узнать к какой сетевой компании подключено СНТ ? Дмитровский район МО . СНТ Костино . Ближайший населенный пункт деревня Большое Прокошево .
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

вы можете обратиться к председателю СНТ и определить сетевую организацию по акту разграничения балансовой принадлежности или иному акту, оформляемому в процессе технологического присоединения.
елена 11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 17:36

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение елена 11 »

Добрый день!
У меня такой вопрос. Нужно ли выходить из членов СНТ для индивидуального подключения к МОЭСК. Наше СНТ находится недалеко от г.Руза. Дело в том, что я побывала с местном отделении МОЭСК, где, наряду с пакетом нужных документов, обязательным условием мне назвали выход из СНТ. Мне разъяснили, что данное правило действует с 2015 года. Так ли это?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

для того чтобы заключить индивидуальный договор со сбытовой организацией из СНТ выходить не нужно.
VZ_2016
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 02:30

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение VZ_2016 »

Эксперт_СНТ писал(а):Добрый день.

для того чтобы заключить индивидуальный договор со сбытовой организацией из СНТ выходить не нужно.
Здравствуйте, поясните, пожалуйста! Дело в том, что среди документов, вместе с заявкой на ТП, МОЭСК требует "договор пользования инфраструктурой" с СНТ. А этот договор согласно ПП 219 от 13.03.2015 заключается только с садоводами-индивидуалами (не членами СНТ).
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

если заявку на технологическое присоединение подает не член СНТ, то в комплекте заявки требуется предоставить договор использования инфраструктуры СНТ.
В интересах члена СНТ, заявку должно подавать СНТ.
VZ_2016
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 02:30

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение VZ_2016 »

Тогда ещё несколько вопросов:

1) Может ли СНТ подать заявки в интересах не всех его членов, а только части?
2) Какие документы СНТ обязано подать в этом случае? Что подаётся в этом случае вместо "договора пользования инфраструктурой" (и подаётся ли)?
3) Допустимо ли, чтобы председатель СНТ написал доверенность члену СНТ и тот всё же самостоятельно подал заявку в своих интересах, но по доверенности от СНТ?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Индивидуальное подключение члена снт к МОЭСК...

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

1. Да может, но мощность будет увеличиваться для всего СНТ. Например, у СНТ 200кВт, увеличение для одного члена на 10кВт, заявку нужно оформить 200 + 10. В итоге будет переоформлена мощность всего СНТ, стоимость количество членов СНТ * 550руб.
2. Ответ на этот вопрос есть в разделе часто задаваемые вопросы на портале ПАО "МОЭСК" http://utp.moesk.ru/faq
3. Да может.
Закрыто