Гид по технологическому присоединению

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Parlexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:09

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Parlexx »

У меня какая-то странная история получается с технологическим присоединением. В данный момент подключен в однофазной сети, решил переделать всю электрику в доме и заодно сделать три фазы, подал заявку через личный кабинет, заключил 27 июля 2015 года договор. В ТУ прописали со стороны МОЭСК - реконструкция сетей 0,4 кВ. Со своей стороны ТУ выполнил, уведомил. Приехали осмотрели, пломбы повесили и подключили меня все к той же однофазной сети. Далее все - тишина. На вопрос по телефону Светлой линии, когда произведут реконструкцию сети ответа нет. Посоветовали написать в интернет-приемную с этим вопросом. Спустя 73 дня получил ответ: Выезд специалиста сетевой организации на осмотр ваших энергопринимающих устройств осуществлен 20.08.2015, напряжение подано. Готовые акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, акт технологического присоединения, акт допуска приборов учета, акт о выполнении технических условий находятся на выдаче. Теперь внимание вопрос, где реконструкция сетей 0,4 кВ? Заявка № И-15-00-936554/102/С8.
Parlexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:09

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Parlexx »

Бардак конечно полный. Ни по телефону, ни в клиентском офисе, ни начальник РЭСа ничего сказать не могут. Срок исполнения обязательств по договору со стороны МОЭСК истекает через 3 дня и полная тишина. Почти 5 месяцев прошло с момента подачи заявки - результата нет. Отличная работа, так держать.
fedddor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 13:56

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение fedddor »

Спасибо за развернутый ответ, но хотелось бы еще пару уточнений:
Модератор писал(а): Для обеспечения возможности безопасной замены приборов учета прямого включения при их установке в выносных шкафах, должна быть предусмотрена установка автоматических выключателей типа «ВА». В случае установки таких выносных шкафов на опоре, для обеспечения безопасной замены приборов учета вместо автоматических выключателей должны применяться выключатели нагрузки.....
То есть, если шкаф на трубостойке, например, то ставим автоматический выключатель, а если на опоре (столбе), то нужен выключатель нагрузки (по сути - рубильник)? Насколько я понимаю, выключатель нагрузки ставится на бОльший номинальный ток, чем ВА, т.к. он не предназначен для защиты цепи от токов КЗ, тогда логично к нему в добавок вешать ВА на номинальный ток (25А)? Поясните, пожалуйста.
Модератор писал(а): 5. Об использовании прибора учета типа 230 АRТ-02 CN 10-100А
Да можно. Обратите внимание на наличие паспорта и действующего свидетельства о поверке (отметки в паспорте).
Если в ТУ прописан "монтаж приемного устройства, в том числе приборов учета и аппаратов защиты, обеспечивающих контроль величины максимальной мощности.":
У счетчика 230 АRТ-02 CN 10-100А "контроль величины максимальной мощности" осуществляется двумя способами: ведение внутреннего журнала (можно подключиться и проконтролировать, превышалась ли мощность) и подача управляющего сигнала на один из выходов счетчика, если мощность превышена (пока выход ни к чему не подключен - бесполезен). Этого будет достаточно для выполнения ТУ?
Либо подразумевается, что нужен ограничитель максимальной мощности, и тогда нужно еще вешать размыкатель цепи (напр. УЗО), который будет управляться счетчиком?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Parlexx писал(а):У меня какая-то странная история получается с технологическим присоединением. В данный момент подключен в однофазной сети, решил переделать всю электрику в доме и заодно сделать три фазы, подал заявку через личный кабинет, заключил 27 июля 2015 года договор. В ТУ прописали со стороны МОЭСК - реконструкция сетей 0,4 кВ. Со своей стороны ТУ выполнил, уведомил. Приехали осмотрели, пломбы повесили и подключили меня все к той же однофазной сети. Далее все - тишина. На вопрос по телефону Светлой линии, когда произведут реконструкцию сети ответа нет. Посоветовали написать в интернет-приемную с этим вопросом. Спустя 73 дня получил ответ: Выезд специалиста сетевой организации на осмотр ваших энергопринимающих устройств осуществлен 20.08.2015, напряжение подано. Готовые акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, акт технологического присоединения, акт допуска приборов учета, акт о выполнении технических условий находятся на выдаче. Теперь внимание вопрос, где реконструкция сетей 0,4 кВ? Заявка № И-15-00-936554/102/С8.
Добрый день. Примите извинения за столь долгое ожидание.

Производство работ по реконструкции существующей сети должно было осуществлятся силами подрядной организации, выигравшей по результатам проведения конкурсных процедур. К сожалению, подрядчик не выполнил свои обязательства и в отношении данного договора начата процедура расторжения.
После перезаключения договора строительного подряда, работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.
Parlexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:09

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Parlexx »

Эксперт_ТП3 писал(а): Добрый день. Примите извинения за столь долгое ожидание.

Производство работ по реконструкции существующей сети должно было осуществлятся силами подрядной организации, выигравшей по результатам проведения конкурсных процедур. К сожалению, подрядчик не выполнил свои обязательства и в отношении данного договора начата процедура расторжения.
После перезаключения договора строительного подряда, работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания и прояснили ситуацию. Правильно ли я понимаю, что в данной ситуации за нарушение сроков исполнения своих обязательств Вы обязаны мне выплатить неустойку, рассчитанную как произведение 0,014 ставки рефинансирования ЦБ РФ, установленную на дату заключения договора, и общего размера платы за тех. присоединение за каждый день просрочки?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Расчет неустойки производится в соответствии с условиями договора.
Иван Сапунов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 09:53

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Иван Сапунов »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вопрос следующий:
Был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям в 2014г. между ПАО "МОЭСК" и юр.лицом.
На выполнение мероприятий по выполнению технических условий предоставлялось 6 месяцев, тех.условия в срок не выполнили, пришло письмо с ПАО "МОЭСК", что дается еще 15 дней и в случае невыполнения тех.условий ПАО "МОЭСК" обратится в суд для расторжения договора. Юр.лицо данные мероприятия не может выполнить, в связи с финансовым положением.
У меня вопрос таков: Можно ли не расторгать договор, а приостановить действие договора по соглашению сторон на неопределенный срок, в связи с неустойчивой финансовой ситуацией на рынке?
Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 20:43

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте! Подскажите когда же все таки вы осуществите технологическое присоединение?Договор на Т.П.номер 130783 я с вами заключил аж 16 мая 2013г.и по сей день с вашей стороны не чего сделано не было,только одни обещания и отговорки!Сколько ждать то еще?В мае три года будет!
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Нет, действие договора на неопределенный срок приостановить нельзя.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Дмитрий писал(а):Здравствуйте! Подскажите когда же все таки вы осуществите технологическое присоединение?Договор на Т.П.номер 130783 я с вами заключил аж 16 мая 2013г.и по сей день с вашей стороны не чего сделано не было,только одни обещания и отговорки!Сколько ждать то еще?В мае три года будет!
Добрый день. Пожалуйста, укажите корректно полный номер договора ТП или технических условий.
Ответить