Подключение части СНТ

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
VasiliyM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 13:13

Подключение части СНТ

Сообщение VasiliyM »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, решение по следующей ситуации. Старое колхозное поле размежевали и продают под дачные участки. Участков много (около 240) и распродаются они туговато. Мы организовали ТСН (раньше снт было, теперь новая правовая форма - Товарищество Собственников Недвижимости) и хотим подключить часть участков (наиболее собранных). Вдоль границ нашего ТСН проходит линия 10 кВ. Мы ездили в местное отделение МОЭСК, но вразумительного ответа никак от них не добьемся. То ли нам самим скидываться на трансформатор и самим делать разводку по участкам, то ли "заказывать" подключение в МОЭСК, но там нас пугают "тарифами". У нас 35 абонентов, мы уже и проект сделали, трансформатор нам рассчитали на 250 кВа. Сколько может стоить по тарифу подключение одного абонента, если при этом ставить тр-ор на 250 кВа, с возможностью подключения других абонентов?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение части СНТ

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Заявку вы можете направить в интернете через личный кабинет или очно от лица ТНС с приложением документов на каждого участника ТНС, комплект непобедимых документов и формы заявок есть на портале по технологическим присоединениям ПАО "МОЭСК" - utp.moesk.ru.
Если вы уже сделали предварительный проект, возможно, в заявке указать уровень напряжения 10кВ, дополнительно можете отметить, что вы хотели бы установить трансформатор на 250кВА и приложить проект, который у вас есть.
Стоимость технологического присоединения будет определена в проекте договора, т.к. сейчас сложно сказать какое будет техническое решение - длина, сечение кабеля и т.п.
В дальнейшем, дополнительных абонентов к сетям ТНС вы сможете присоединять после реализации первоначального технологического присоединения, путем направления заявок от лица ТНС на увеличение мощности.
VasiliyM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 13:13

Re: Подключение части СНТ

Сообщение VasiliyM »

А порядок цен хоть примерный не озвучите? Допустим мой участок в 7 метрах от линии 10 кВ. Столб рядом. Сколько будет стоить по тарифу установка трансформатора, дополнительного столба под 0,4 кВ и ящик мне абонентский с счетчиком? 100000? 1000000? 3000000? Хотя бы порядок сумм.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение части СНТ

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.
ориентировочный размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО "МОЭСК" вы можете рассчитать воспользовавшись калькулятором расчета платы на портале по технологическим присоединения ПАО "МОЭСК" - http://utp.moesk.ru/calculators
AngelaEa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 04:35
Контактная информация:

Подключение части СНТ

Сообщение AngelaEa »

Взять в СНТ бумагу , что СНТ не имеет документов на собственность на сети или пусть её покажут.
И идти к энергетикам заключать договор на присоединение к сетям и Договор на снабжение
CeatrysTic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 01:59
Контактная информация:

Чт ноя 12 2015 05 31

Сообщение CeatrysTic »

Сердечное Вам спасибо за Вашу помощь.
Закрыто