Неправильное чередование фаз

Модератор: Модератор

Ответить
Leonid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 23:15

Неправильное чередование фаз

Сообщение Leonid »

Новая Москва, Троицкий АО, Краснопахорское поселение, деревня Городок.
Проблема: регулярно, после отключения э/э возникает неправильное чередование фаз. У меня 3х фазное подключение, стоит импортная 3-х фазная автоматика на дизель-генераторе и в доме есть (увы) один 3-х фазный мотор. Проблема в том, что импортная автоматика 3 фазы с обратным чередованием за электричество не считает и генератор не выключает. Когда у меня дома товарищ с допуском на 0,4 КВ - все ничего - он просто в щитке перебрасывает пару фаз для восстановления чередования. Когда его нет - плохо. Генератор молотит, пока его не вырубишь в рукопашную. Попытки объяснить "специалистам", приезжающим на КТП, что они неправильно подключают фазы, навели на мысль об очень низкой квалификации персонала - люди плохо понимали, о чем им говорили. Их начальники уже проблему понимали, но сделать до сих пор ничего не смогли (а уже 3 года, как я установил у себя трехфазный мотор и 3-хфазный генератор с АВР). На лицо факт поставки МОЭСКом товара ненадлежащего качества (про скачки напряжения я даже не говорю). Я собираюсь писать претензию и требовать от вашей компании компенсации моих будущих расходов на установку оборудования по изготовлению нормального электричества из того кошмара, который вы мне подаете на приемные шины.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Неправильное чередование фаз

Сообщение Модератор »

Уважаемый заявитель!
Электроснабжение д. Городок осуществляется по КВЛ 10 кВ (ф.3 ПС-773 «Былово»), состоящей на балансе Филиала.
06.12.2016 г. зафиксировано аварийное отключение КЛ 10 кВ (ф.3 ПС-773 «Былово»). При восстановлении электроснабжения по резервной схеме (по ф.6 ЦРП-6) в результате ошибки персонала, включение было выполнено с неправильным чередованием фаз.
Приносим извинения за доставленные временные неудобства.
При возникновении технологических нарушений рекомендем Вам обращаться по телефонам диспетчерской службы Троицкого РЭС: 8(495)841-50-00, 8 (495)849-35-22, диспетчер-информатор Филиала 8 (985)767-63-91.
Ответственный менеджер: начальник Службы распределительных сетей филиала «Новая Москва» ПАО «МОЭСК» К.С. Колеватов.
Телефон Контактного центра «Светлая линия» ПАО «МОЭСК»: 8(800)700-40-70.
Ответить