Гид по технологическому присоединению

Модераторы: Модератор, Эксперт_ВЭС2, Эксперт_ВЭС1

Ser_Stiven
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 19:48
Откуда: Луховицы
Контактная информация:

Гид по технологическому присоединению

Сообщение Ser_Stiven » Пн сен 11, 2017 16:17

Заявка № И-15-00-904454/102/В8.
Исполнение Меркурий 231 АМ-01, на вводе KEAZ C25А под пломбировку, на выходе ВА 47-29 С25А, щит ЩУ3/1-0 (без вн.двери), проложен провод ПВ-1 6 мм.
Работник ВЭС выявил замечание, ссылаясь на ПУЭ п.1.7.49. Токоведущие части электроустановки не должны быть доступны для случайного прикосновения, а доступные прикосновению открытые и сторонние проводящие части не должны находиться под напряжением, представляющим опасность поражения электрическим током как в нормальном режиме работы электроустановки, так и при повреждении изоляции.,
а на словах объяснил, что щит учета должен быть с 2-ой внутр. дверью типа ЩУ 3/1-1, который как раз и отвечает требованиям ПУЭ п.1.7.49.
Вопрос: прав ли Работник ВЭС Зарайского района, ссылаясь на недопустимость применения ЩУ3/1-0 на по п.1.7.49?

Для модератора: предыдущий мое сообщение так же относится выше указанной заявке.

Модератор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Модератор » Ср сен 13, 2017 16:21

прибора учёта или с непосредственным воздействием на прибор учёта электромагнитным полем); 1.7.76(3) (отсутствие естественного заземления, арматура опоры не является заземлением, а сама должна быть заземлена); 1.5.37; Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей от 13.01.2003г. п 2.7.2), о чем составлен акт осмотра от 07.09.2017г. № 040-пр.
Таким образом, Вам необходимо устранить замечания и повторно уведомить сетевую организацию о выполнении Технических условий.
При осуществлении мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренных п.11 Технических условий, Вы можете руководствоваться Типовыми проектными решениями по организации учета На основании Вашего обращения № И-17-035081(904454) о выполнении Технических условий, персоналом Зарайского района электрических сетей филиала был осуществлен выезд к месту расположения Ваших энергопринимающих устройств. В ходе осмотра установлено, что мероприятия по технологическому присоединению с Вашей стороны не выполнены (Правила устройства электроустановок. Издание 7 от 08.07.2002г п. 1.7.49 Все токоведущие части которые находятся или могут находиться под напряжением открыты -(также возможно потребление электроэнергии до электрической энергии на объектах заявителей при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК», содержащими также требования к средствам учета и монтажу.
Данный документ разработан и утвержден ПАО «МОЭСК» на основе действующего законодательства и доступен для ознакомления на сайте http://www.moesk.ru/ в разделе «информация для клиентов».


Вернуться в «Восточные электрические сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя