Увеличение мощности

Модераторы: Модератор, Эксперт_ЗЭС4, Эксперт_ЗЭС1, Эксперт_ЗЭС3, Эксперт_ЗЭС2

Ответить
VKarsakova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 12:17

Увеличение мощности

Сообщение VKarsakova »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мной были получены ТУ на 4 кВт. После этого, мне понадобилась большая мощность - 15 кВт, и я подала в установленном порядке заявку о корректировке максимальной мощности №3-16-00-900468/125 от 25.01.2016г.
Сейчас Наро-Фоминский РЭС (осмотр оборудования произведен инспектором и оно соответствует заявке №3-16-00-900468/125) требует сначала установить оборудование для 4 кВт, а уж только потом они рассмотрят заявку на увеличение мощности положительно.
Вопрос! Зачем мне платить дважды за установку оборудования, если при первом моем обращении в Западные электрические сети, мне было разъяснено, что я вправе на этой стадии скорректировать мощность, тем более это не создает каких-либо изменений в плане электроснабжения и не влечет никаких переделок? Я приехала и написала заявление об увеличении мощности в Наро-Фоминский РЭС еще в январе 2016г., а только теперь мне звонят из Клиентской службы и говорят о невозможности изменения договора.
При этом никаких уведомлений мне ни в Личный кабинет ни по почте не приходило.
В каком законодательном акте, либо инструкции и распоряжении МОЭСК, указано о невозможности увеличения мощности и изменения существующего договора путем внесения дополнительных соглашений?

Модератор
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Увеличение мощности

Сообщение Модератор »

Добрый день!
Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861 (далее - Правила) корректировка технических условий в рамках действующего договора не предусмотрена.
Таким образом, для увеличения объема максимальной мощности, Вам необходимо получить разрешительную документацию на 4 кВт.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время ПАО «МОЭСК» создало технологическую возможность подключения Ваших энергопринимающих устройств.
Для осуществления фактического присоединения Ваших энергопринимающих устройств к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» в соответствии с правилами, просим сообщить о выполнении Вами п. 11 технических условий, а именно выполнить монтаж прибора учета и аппарата защиты величины максимальной мощности.

Ответить